Liga fútbol 7 Sierra Norte: Venturada, Pedrezuela, Bustarviejo, Miraflores y Navalafuente
Liga fútbol 7 Sierra Norte: Venturada, Pedrezuela, Bustarviejo, Miraflores y Navalafuente

NOTICIAS:

SEMIFINALES COPA:

 

Los partidos se disputarán el Sábado 27 de Mayo del 2017.

La sede que albergará los partidos será Venturada.

 

18:00h. Calamar Patagónico - Discípulos de Drenthe

 

19:00h. Gurrapachos - Inter Soto

Grupos Copa:

________________________________________________________________________

 

13/03/2017

 

Horarios de la jornada de recuperación:

 

Fecha: 18/03/2017

 

Sede: Venturada.

 

Horarios:

 

D'Oremor - Los Gurrapachos 17:30h.

 

C.D Monterrey - Calamar Patagónico 18:30h.

 

Arenal - Inter Soto 19:30h.

 

________________________________________________________________________

 

30/01/2017

 

Horarios jornada 9 (04/02/2017)

 

SEDE: Venturada

 

Discíulos de Drenthe - D'Oremor 17:00h.

 

Los Gurrapachos - Arenal 18:00h.

 

Inter Soto - C.D. Monterrey 19:00h.

 

Descansa: Calamar Patagónico

 

________________________________________________________________________

 

24/01/2017

 

Horarios jornada 8 (28/01/2017):

 

SEDE: Venturada

 

C.D. Monterrey - Calamar Patagónico. 17:00h.

 

D'Oremor - Gurrapachos. 18:00h.

 

Arenal - Inter Soto. 19:00h.

 

Descansa: Discípulos de Drenthe.

________________________________________________________________________

 

18/01/2017

 

Horarios de la jornada de recuperación disputada el 21/01/2017

 

Partido: Calamar Patagónico - C.D. Monterrey.

 

Hora: 19:30

 

Sede: Venturada

 

________________________________________________________________________

 

18/01/2017

 

Ya podéis consultar los resultados de la jornada 7.

 

________________________________________________________________________

 

23/12/2016

 

Ya podéis consultar los resultados de la jornada 5 y 6.

 

________________________________________________________________________

 

10/12/2016

 

Ya podéis consultar los resultados de la jornada 4.

_______________________________________________________________________

 

19/11/2016

 

Ya podéis consultar los resultados de la jornada 2.

_______________________________________________________________________

 

07/11/2016

 

Segunda jornada 12/11/2016:

 

Horarios:

 

C.D. Monterey - Inter Soto 16:30h.

 

D'Oremor - Discípulos de Drenthe 17:30h.

 

Arenal - Los Gurrapachos 18:30h.

 

Descansa: Calamar Patagónico.

 

Sede: Pedrezuela.

 

________________________________________________________________________

 

06/11/2016

 

Ya podéis consultar los resultados de la jornada 1.

Durante la semana se subirá a la web el calendario completo de la primera vuelta.

 

________________________________________________________________________

 

02/11/2016

 

Primera jornada 05/11/2016:

 

Horarios:

 

Calamar Patagónico - Wilfos 17:00h.

 

Los Gurrapachos - D'Oremor 18:00h.

 

Inter Soto - Arenal 19:00h.

 

Descansa: Discípulos de Drenthe.

 

Sede: Navalafuente.

 

______________________________________________________________________

 

02/11/2016

 

Muy buenas a todos, éste Sábado 5 de Noviembre arrancamos un año más la temporada, siendo ésta la sexta edición.

Durante la semana se irá completando la página web para que podáis tener la máxima información posible.

 

Desde la coordinación desearos suerte y que disfruteis de una buena temporada.